Амир Омарханов стал самым юным теннисистом Казахстана, на «Мастерсе» в Испании

На квалификации «Мастерса» в Мадриде стартовали матчи, привлекая внимание мировых спортивных сообществ. 16-летний Амир Омарханов из Казахстана, получивший от организаторов турнира уайлд-кард, сыграл против испанца Роберто Баутиста Агута, занимающего 86-е место в мировом рейтинге, как сообщает УЗНАЙ.КЗ.

В первом сете Амир Омарханов продемонстрировал свою боевую готовность, ведя в счете 2:1. Однако опыт испанского теннисиста все же сказался, и Роберто Баутиста Агута смог выиграть партию со счетом 6:2. Во втором сете юный казахстанец смог взять только один гейм, а испанец одержал победу со счетом 6:1.

Этот турнир стал для Амира Омарханова первым опытом участия в турнире АТР-тура, и он стал первым казахстанцем в 16 лет, который получил возможность выступить в квалификации «Мастерса». Организаторы турнира оценили прогресс юного казахстанца и предоставили ему специальное приглашение, что является знаком признания его таланта и потенциала.